氨咖黃敏膠囊


                  產品詳情

                  【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、糊精、滑石粉、檸檬黃、果綠、胭脂紅。
                  【性狀】本品為膠囊劑,內容物為著色顆粒和粉末。
                  【規格】復方。
                  【適應癥】
                  適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

                  【批準文號】國藥準字H34023208
                  亚洲色人,国产网爆在线观看视频,五月天丁香婷深爱综合网,午夜在线播放免费人成