小兒氨酚黃那敏顆粒


                  產品詳情

                  【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克;輔料為:蔗糖、香精。
                  【性狀】本品為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。
                  【適應癥】
                  適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、咽痛等癥狀。

                  【批準文號】國藥準字H34023210
                  亚洲色人,国产网爆在线观看视频,五月天丁香婷深爱综合网,午夜在线播放免费人成